Возрастное ограничение 18+

Уральский режиссер рассказал об условиях в ковидных больницах Свердловской области

17.27 Понедельник, 15 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Уральский режиссер-документалист Андрей Титов, накануне потерявший двух родственников, рассказал на своей странице в Facebook о том, в какие условия попадают люди, заболевшие коронавирусом.

Титов не указывает город, больницу которого он описал, называя его «город детства». Однако именно там у него заболели его родные тетя и дядя. По его словам, прибывший на вызов врача, заявила, что «ковид не ее вопрос» и вызвала скорую. Медики прибыли быстро, но «время на сборы не дали».

«Ковидная больница. Первое, что удивило: нет антисептиков, никаких и нигде. Далее: очередь на КТ – человек 20. В тесном непроветриваемом помещении. Кто пришёл сюда с подозрением на «корону», может уходить с уверенностью», – пишет Титов.

Первым скончался дядя. По тете была надежда, ее перевели в другой корпус на долечивание, откуда, по словам мужчины, она пропала – перестала отвечать на звонки.

«Просто никто из медперсонала не может ответить, куда её перевели из корпуса. " Это не моя смена была, звоните в приёмный покой, может там знают". "Не наш вопрос, попытайтесь через справочную", "Соединяю вас с реанимацией", "Такой пока не было. Спросите по последнему месту её нахождения"», – цитирует Титов.

Потом тетю все же нашли, дозвонившийся врач, по словам режиссера, сообщил о неблагоприятным прогнозе. Позже стало известно о ее смерти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK