Возрастное ограничение 18+

Жители Первоуральска шестой день сидят без отопления

11.11 Четверг, 28 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жители Первоуральска уже почти неделю сидят без отопления. Тем временем на улице холодает, температура воздуха в ближайшую ночь может опуститься до -7°С.

Ранее мы писали, что жители Первоуральска пожаловались губернатору Евгению Куйвашеву на отсутствие отопления в квартирах. Местный житель написал в комментариях к посту Куйвашева в Instagram, что жители домов по улицам Ватунина, Папанинцев и проспекту Ильича с 23 октября из-за аварии остаются без тепла.

Пресс-служба губернатора Свердловской области ответила в комментарии местному жителю, однако дату возвращения отопления так и не озвучила.

«Объявлен конкурс на концессионное соглашение. Во время запуска отопительного сезона происходят прорывы на сетях горячей воды и отопления, следовательно, возможно вторичное загрязнение с металлических сетей, которые заменены не в полном объеме», – говорится в комментарии.



Первоуральцы опасаются, что перепады с подачей отопления в квартиры могут продолжиться и зимой.

«Какая смена подрядчика концессионного соглашения и модернизация городских теплосетей в разгар отопительного сезона? Вы на что этой зимой обрекаете первоуральцев?», – возмущается местный житель в соцсетях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK