Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле прошел одиночный пикет за чистый воздух

15.09 Суббота, 7 августа 2021
Фото: Инцидент Нижний Тагил / ВКонтакте
Вчера в Нижнем Тагиле экоактивист и руководитель РОО СО Чистый Урал Дмитрий Есин вышел с одиночным пикетом за чистый воздух. На плакате было написано: «Хотим дышать чистым воздухом?!».

«Лично для меня проблема чистого воздуха, это одна из важнейших проблем Нижнего Тагила. В последние годы данная проблема начала обостряться, и как коренной тагильчанин могу констатировать тот факт, что за всю жизнь проживания в микрорайоне "Выя" ранее никогда не чувствовалось запаха формальдегида и фенола, но за последние пять лет этот запах становился все сильнее», — рассказал Есин паблику «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте».

По данным сообщества, раннее группа инициативных тагильчан обращалась в суд с исковыми требования об установлении ССЗ (санитарно-защитной зоны) вблизи предприятия НТМК.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK