Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд оправдал многодетную мать, которую обвиняли в участии в январском митинге

13.17 Среда, 28 апреля 2021
Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал многодетную мать Анну Ильюк, которую обвиняли в участии в акции 23 января.

Дело в отношении местной жительницы прекратили из-за того, что сотрудники полиции не смогли доказать, что Ильюк действительно присутствовала на митинге. Правоохранители вычислили девушку по видеозаписи и позже вручили повестку. Однако выяснилось, что на записях, предоставленных в суд, была не Анна, а другая женщина.

Напомним, что первое заседание по данному делу состоялось 19 апреля. Тогда у судьи возникли сомнения в вине женщины, он решил вызвать составлявших протокол лиц для допроса. Сегодня прошло второе заседание, на котором была допрошена сотрудница ОИАЗ УМВД Борисова. Однако она запуталась в показаниях и суд решил прекратить дело, посчитав вину Ильюк недоказанной.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK