Возрастное ограничение 18+

К третьему участнику пикета в защиту прав женщин в Екатеринбурге приехала полиция

11.23 Среда, 7 апреля 2021
В Екатеринбурге уже к третьему участнику пикета, который в Международный женский день провели социалисты, приехала полиция.

По данным «Вечерних ведомостей», сотрудники полиции забрали участника пикета прямо с работы. Его отвезли в отдел полиции №11, где сейчас на него составляют протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка участия в публичном мероприятии).

Отметим, что участникам пикета, который проводился 8 марта, вменяют вину в том, что «публичное мероприятие объединено единым замыслом и направлено на выражение и формирование публичной поддержки прав женщин».

Напомним, что в Международный женский день екатеринбургские социалисты вышли на одиночные пикеты против насилия в отношении женщин: домашних побоев, изнасилований, харассмента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK