Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске пройдет митинг против высоких зарплат чиновников

14.25 Пятница, 2 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Первоуральске общественники проведут митинг против высоких зарплат чиновников. Об этом сообщил активист Максим Ездаков.

В своем аккаунте в Facebook Максим Ездаков опубликовал размер зарплат чиновников. Так, руководитель местного парламента Галина Селькова за 2019 год получила 2 278 217 рублей, а руководитель аппарата гордумы Елена Копылова — 2 460 096 рублей.

— Деньги из городского бюджета уходят на зарплаты чиновникам, на содержание администрации и думы, а не на то, что действительно необходимо простым людям. Наша задача — донести до власти, что сокращение средств на содержание чиновников Первоуральска позволит сэкономить крупную сумму в бюджете, которую можно направить на более важные сферы. Сколько еще в городе будет процветать социальная несправедливость? Почему медикам, учителям, простым рабочим сокращать зарплаты в кризис можно, а чиновники неприкосновенны? В бюджете Первоуральска нет денег, чтобы оплачивать раздутые зарплаты бюрократического аппарата, да и работы чиновников не видно — не ясно, за что они получают такие деньги, — говорит Ездаков.

Активисты планируют провести митинг 17 апреля в сквере боевой и трудовой славы. В ближайшее время Максим Ездаков и другие общественники подадут заявление о проведении акции протеста. Горожанам остается надеяться, что заявление буде принято.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK