Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проходят одиночные пикеты против сноса здания ПРОМЭКТа

16.14 Пятница, 1 января 2021
Фото: Александр Ильиных
Екатеринбуржец Александр Ильиных сегодня вечером выйдет на десятый одиночный пикет против сноса здания ПРОМЭКТа. Об этом он сам рассказал veved.ru.

Ильиных проживает надалеко от перекрестка Белинского-Декабристов, именно там корпорация «Маяк» собирается снести здание, которое пытаются спасти горожане. Сегодня утром екатеринбуржец выходил на девятый пикет. Акции протеста планирует проводить до тех пор, пока вопрос не разрешится в какую-либо сторону. По его словам, представители застройщика с ним на контакт не выходили, однако многие жители города его поддерживают.

«Прохожие поддерживают, от пожилых людей до молодёжи. Во-первых, люди понимают, что в настоящий момент, это здание представляет собой общественное пространство, также оно выполнено в стиле конструктивизма, что очень характерно для нашего города. Во-вторых, люди понимают, что вместо этого здания будут две 25-этажные жилые высотки, которые будут дополнительной нагрузкой на имеющуюся инфраструктуру со всеми вытекающими последствиями», - рассказал Ильиных «Вечерним ведомостям».

Напомним, корпорация «Маяк» хочет снести это здание. Общественники выступили за то, чтобы здание ПРОМЭКТа было признано объектом культурного наследия. Сегодня стало известно, что уральское управление минкульта запретило проводить какие-либо работы со зданием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK