Возрастное ограничение 18+

На лекарство для пятимесячного екатеринбуржца собрали 150 млн рублей

15.24 Четверг, 31 декабря 2020
Россияне собрали 150 миллионов рублей на лекарство для пятимесячного екатеринбуржца Миши Бахтина, который страдает от редкого заболевания. На сайте благотворительного «Фонда Ройзмана» сообщается, что сбор средств на лечение малыша закончен.

«Всё. Мы оплатили «Золгенсма» для Миши. Мы успели. Он будет жить и будет здоров. Мы подарили человеку жизнь. Вновь убедился, что хороших людей гораздо больше, чем плохих. Обнимаю всех, кто участвовал в этом, казалось бы, безнадежном, сборе. Каждый из вас также вправе на меня рассчитывать. Вот такая история произошла с нами накануне Нового года! А мы уж думали, что чудес не бывает. Кстати, с Новым годом!» — написал на своей странице в Facebook экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Напомним, что Миша Бахтин страдает от спинально-мышечной атрофии, которую может излечить только укол препарата «Золгенсма» стоимостью 150 миллионов рублей. Средства на лечение ребенка собирали несколько месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK