Возрастное ограничение 18+

На улицах Екатеринбурга может появиться ретро-трамвай

10.53 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: Евгений Куйвашев / Instagram
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram о том, что скоро на улицах Екатеринбурга может появиться трамвай в стиле ретро. Разработал его «Уралтрансмаш».

«Внешне он сделан похожим на вагончики из прошлого века: дизайн корпуса, деревянные сидения, — все придумано со вкусом. Внутри — самые передовые технологии», — пишет глава Региона.

Он также добавил, что вагон такого трамвая имеет низкий пол, удобный для всех пассажиров, в том числе и для маломобильных.

Ретро-трамвай сделан на основе модели 71-415. Сидячих мест в таком транспорте 30, а перевезти он может 199 человек. Однако говорить о том, когда такой трамвай появится на улицах города, пока рано. Точная дата еще не была названа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK