Возрастное ограничение 18+

В Нижний Тагил прибыла еще одна партия низкопольных автобусов с зарядкой для телефонов

10.22 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: Официальная страница администрации Нижнего Тагила в Instagram
В начале недели в Нижний Тагил доставили еще одну партию низкопольных автобусов. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Новые автобусы рассчитаны для маломобильных жителей, а также горожан с детскими колясками. В салонах такого транспортного средства, напомним, есть возможность зарядить свой телефон.

Глава города Владислав Пинаев заявил, что низкопольные автобусы появятся на тех маршрутах, на которых, действительно, необходимы. «Будем настаивать, чтобы новые автобусы ходили по социально значимым, востребованным, но не прибыльным маршрутам. Там еще нередко встречаются старые «Газели», их необходимо менять, обновлять автопарк», — прокомментировал Владислав Пинаев.

Данные транспортные средства были приобретены в рамках нацпроекта «Чистый воздух» и программы обновления пассажирского городского транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK