Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская «Новая больница» признана лучшей частной медклиникой с бесплатными услугами

19.12 Понедельник, 23 ноября 2020
Екатеринбургская «Новая больница» снова признана лучшей частной медклиникой, которая оказывает высокотехнологичную медпомощь бесплатно по программе ОМС. Как рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, к таким выводам пришел Минздрав РФ, организовавший всероссийский конкурс лучших проектов государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В «Новой больнице» работают около 30 подраздерений, в том числе многопрофильный стационар на 400 коек, районная поликлиника, спеццентры и блок реабилитации. В прошлом году за счет средств ОМС в клинике прошли лечение 11 тысяч человек.

Губернатор отметил, что больница является лидером по лечению нарушений ритма сердца в Екатеринбурге, а также по спасению пациентов с инсультами. Так, за последние шесть лет там были прооперировано около 3 400 пациентов методом имплантации кардиостимуляторов. Ежегодно «Новая больница» принимает более 1500 пациентов с инсультами и другими мозговыми катастрофами.

Отметим, что ранее такую награду медцентр получал пять лет назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK