Возрастное ограничение 18+

Рестораторы Екатеринбурга просят разрешить вход в бары ночью по QR-кодам

15.56 Четверг, 5 ноября 2020
Рестораторы Екатеринбурга написали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву коллективное письмо, в котором попросили разрешить вход в бары ночью по QR-кодам. Напомним, что сейчас заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 6:00.

— Призываю сегодня-завтра всех неравнодушных представителей ресторанного бизнеса, чья деятельность приостановлена после 23:00, и кто терпит крупные убытки, не оставаться в стороне. Заезжайте, оставляйте свою подпись. Далее это письмо будет отправлено в администрацию, — написал ресторатор Евгений Кексин в Instagram.

Ресторатор добавил, что оригинал письмо можно взять в баре на Малышева, 74.

«В связи с указанными обстоятельствами наши предприятия, оказывающие услуги общественного питания, по не зависящим от нас причинам не могут в полной мере реализовать свои права на оказание услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00 с посещением граждан, что влечет за собой многократное снижение выручки, увеличение долгов перед арендодателями, поставщиками, банками, лизинговыми компаниями, налоговыми органами и иными государственными организациями, а также образование задолженности по выплате заработной платы перед сотрудниками и контрагентами. Для некоторых заведений работа в ночное время является единственным источником дохода, а введенные указом губернатора ограничения по запрету оказания услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00 повлекут за собой массовое закрытие таких заведений, что негативно отразится на организациях общественного питания, сотрудниках данных заведений, а также на экономике региона в целом», — написано в письме.

Кроме того, аналогичное предложение ранее отправили главе Среднего Урала члены Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
11
Добавил 11
5 ноября 2020 16:20
Кексин ты если хочешь сам свои данные давай всем подряд а за других не говори, твой код как мертвому припарка
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK