Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженке грозит административное наказание за видео в TikTok

15.34 Понедельник, 31 августа 2020
На жительницу Екатеринбурга Кристину Альтшулер, которая опубликовала в TikTok видео с приглашением принять участие в акции в поддержку хабаровчан в Екатеринбурге, составили протокол об административном нарушении. Об этом правозащитник Сергей Зыков сообщил изданию It’s My City.

По данным издания, Альтшулер вменяют часть 2 статьи 20.2 КоАП «Организация несанкционированного митинга». По ней автору видео грозит штраф до 30 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до десяти суток.

Напомним, что ролик екатеринбурженки с приглашением на акцию активно распространялся в мессенджерах. Ранее «Вечерние ведомости» писали об этом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK