Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области с 1 сентября открываются детсады

17.21 Пятница, 28 августа 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о полном открытии детских садов в регионе. Об этом он написал в своем Instagram.

«Подписал указ, о котором рассказывал вам накануне. С 9 сентября смогут работать культурные учреждения с заполняемостью залов до 50%. Это касается кинотеатров, театров, филармоний, а также концертных площадок. Также полностью возобновляется работа муниципальных детских садов. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжает действовать ограничение по заполняемости групп до 50%», – говорится в посте.

Несмотря на указ, детские сады откроются не единовременно, а в индивидуальном порядке: сотрудникам дошкольных учреждений необходимо подготовиться к приему детей, а родителям предстоит получить необходимые справки об отсутствии заражения коронавирусом.

Напомним, ранее «Вечерние ведомости» писали, что Куйвашев подписал указ об открытии кинотеатров, концертных и театральных площадок с условием заполнения заведения не более, чем на 50%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK