Возрастное ограничение 18+

Перед музеем ИЗО в Екатеринбурге появился огромный надувной батут

12.05 Пятница, 28 августа 2020
В Историческом сквере Екатеринбурга поставили огромный надувной батут, который собой заслонил фасад городского музея изобразительных искусств.

О случившемся на своей странице в Facebook рассказал директор культурного учреждения Никита Корытин. По его мнению, эта ситуация отражает отношение общества к музеям и в принципе к культуре:

«Это весьма симптоматичный объект, если задуматься, достойный фестивалей и всяких наград, насколько верно он отражает отношение нашего всеприемлющего большинства к музеям и культуре. Постойте, друзья, это же Исторический сквер! То, что он плоский и ровный, дак он такой не для удобства расстановки батутов, тарахтящих мороженщиц и прочего «энтертейнмента», подключенного бог знает как», – заявил Корытин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK