Возрастное ограничение 18+

Куйвашев составил список поручений для сохранения бюджета Свердловской области

16.59 Среда, 2 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после совещания с вице-премьерами правительства России составил список поручений, которые, как предполагается, помогут сохранить бюджет региона.

Поручения связаны с санкциями, обрушившимися на Россию после начала военной спецоперации на территории Украины. Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал» называть действия военных на территории Украины именно «спецоперацией». Материалы, в которых проводимая операция, называется войной, определяется ведомством как фейковая. СМИ, распространяющие информацию, которая, по определению Роскомнадзора не соответствует действительности, могут получить штраф на сумму до 5 млн рублей или блокировку.

Как написал Куйвашев в своем аккаунте в Instagram, теперь министерство экономики и территориального развития Свердловской области будет собирать информацию о состоянии предприятий, чтобы «быстро реагировать на ситуацию». Региональное министерство АПК начнет отслеживать цены на продукты, в первую очередь, на продукты первой необходимости.

Кроме того, свердловские власти проанализируют все инвестпроекты, чтобы понять, где могут быть риски непоставки иностранного оборудования. Департамент госзакупок будет анализировать контракты и выяснит, кто отказывается от обязательств из-за санкций. Будет составлен и список организаций, попавших под санкции.

Новые госконтракты теперь будут заключаться только в крайних случаях, а новые бюджетные обязательства в области пока принимать не будут.

– Главам городов и районов я также рекомендую внимательно пересмотреть бюджеты и изучить вопрос с муниципальными контрактами. Никакого расточительства быть не должно, – заявил Куйвашев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK