Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области IT компания выиграла грант за разработку отечественного программного обеспечения

19.37 Пятница, 9 октября 2020
IT компания «Иридиум» из Свердловской области выиграла грант Российского фонда развития информационных технологий. Она и ещё 4 победителя конкурса получат пять миллионов рублей в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» за разработку отечественного программного обеспечения, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Стоит отметить, что на конкурс поступило 108 заявок из 23 регионов России. Компания «Иридиум» имеет статус «региональный чемпион».

«Мы рады, что Региональные чемпионы победители во всем! Это возможно только в том случае, если вся компания от руководства до менеджмента идет к одной цели. Верим, что «Иридиум» ждут большие победы в будущем. Важно, что «региональные чемпионы» получают поддержку Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, что способствует развитию компаний», - сказала руководитель проекта «Региональные чемпионы» Вилена Петрищева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK