Возрастное ограничение 18+

Вице-спикер Госдумы Морозов хочет взыскать с Навального 10 млн рублей

16.48 Среда, 17 августа 2011
Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов подает в суд на блогера Алексея Навального. Поводом стала запись в электронном дневнике Навального о том, что Морозов якобы ездит по магазинам на служебной машине со спецсигналом. При этом блогер опубликовал видеозапись, на которой видно, как машина с номерами «А-121-МР» едет по разделительной полосе Кутузовского проспекта, а затем сворачивает к торговому центру «Времена года». По данным Общества «Синих ведерок», этот номер закреплен за руководством Госдумы, передает РИА «Новости».
«Истец считает, что данный видеоролик порочит его честь и достоинство, а также причинил ущерб его деловой репутации, так как ему пришлось отвечать на неприятные вопросы коллег, оправдываться перед руководством партии «Единая Россия», членом которой он является, и перед средствами массовой информации», – заявила пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Мария Балакшина. Морозов требует от Навального опубликовать опровержение и выплатить ему 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает «Газета.Ru».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK