Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский комитет «Право выбора» готовится к борьбе

13.26 Вторник, 24 августа 2010
Принятое сегодня Екатеринбургской городской Думой решение о начале процедуры внесения изменений в устав города вовсе не стала неожиданностью для противников этого проекта. Напомним, предложенные поправки, помимо прочего, предполагают отказ от прямых выборов главы города. Депутаты назначили дату общественных слушаний, по результатам которых может быть принято решение о введении сити-менеджера.

Комитет «Право Выбора» предполагал подобное развитие ситуации, стратегия действий разработана и люди готовы действовать, заявил один из членов комитета, президент Института развития и модернизации общественных связей Федор Крашенинников.

– Сегодня вечером комитет «Право выбора» соберется на совещание и мы обсудим сложившуюся после сегодняшнего решения Думы ситуацию, – рассказал политолог. – Что, когда и как мы будем организовывать – мы сообщим после принятия решений. Естественно, что в ходе обсуждений мы учтем все ранее озвученные предложения наших сторонников. Одно могу сказать точно, отказываться от борьбы за прямые выборы никто не намерен.

Руководство комитета сегодня соберется в полном составе, за исключением депутата Гордумы Леонида Волкова (находясь на отдыхе, он примет участие в дискуссии по сотовой связи). По словам г-на Крашенинникова, «Право Выбора» готов начать масштабную кампанию, включающую в себя митинги, пикеты, распространение листовок и так далее. Целью всех мероприятий будет агитация населения города принять самое активное участие в слушаниях и не допустить нивелирования процедуры прямых выборов структур самоуправления.

«Пример Калининграда у нас всех перед глазами», – подчеркнул г-н Крашенинников. На вопрос «Вечерних Ведомостей», не боится ли политолог, что в него кинут кошкой (как в Калининграде в г-на Немцова), Федор Крашенинников заявил, что готов к «любым пакостям» со стороны оппонентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK