Возрастное ограничение 18+

Публичные слушания по сити-менеджеру предлагается назначить на 17 сентября

10.21 Понедельник, 23 августа 2010
Авторы поправок в Устав Екатеринбурга, предполагающих введение в городе поста сити-менеджера, предлагают провести публичные слушания по этому вопросу 17 сентября.

Как следует из проекта решения, подготовленного ко внеочередному заседанию Гордумы, которое состоится 24 августа, слушания предлагается назначить на 14.00. Проект решения, за или против которого предстоит голосовать депутатам, выложил в своем блоге депутат Леонид Волков.

По мнению Волкова, назначение слушаний на будний день - «подлость», поскольку в рабочее время желающим отстоять прямые выборы мэра Екатеринбурга будет сложнее прийти на слушания, а заинтересованным лицам - проще «согнать» тех, кто проголосует «как надо».

Против такой даты и времени и другой депутат, Максим Петлин. Как он заявляет, на заседании Думы он будет требовать проведения слушаний в выходной день, в полдень.

Отметим, что завтра, 24 августа, во время внеочередного заседания Гордумы, у здания администрации города пройдет пикет в защиту прямых выборов мэра Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK