Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев пригласил Никиту Михалкова на экскурсию в Ельцин-центр

10.54 Понедельник, 12 декабря 2016
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пригласил Никиту Михалкова в Ельцин-центр. Глава региона пообещал лично провести для него экскурсию по музею. Послание было опубликовано в воскресенье вечером, 11 декабря, на официальной странице Евгения Куйвашева в Instagram.

«Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться, – написано под фотографией Ельцин-центра в Instagram свердловского губернатора. – Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по Ельцин Центру, вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес. Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!»

На предложение главы региона известный российский режиссер пока никак не отреагировал.

Напомним, 11 декабря Никита Михалков выступил против открытия филиала Ельцин-центра в Москве и подчеркнул, что экспозицию музея необходимо проверить.

Ранее, 9 декабря, Михалков в Совете Федерации заявил, что Ельцин-центр дает необъективную оценку событиям отечественной истории и тем самым разрушает национальное самосознание детей, посещающих музей. В защиту центра выступила вдова первого российского президента Наина Ельцина. Обвинения Михалкова она назвала ложью. Более того, как заявила официальный представитель Ельцин-центра Елена Волкова, режиссер ни разу не был в музее и потому имеет довольно смутное представление о его экспозиции.

Напомним, Центр Ельцина в Екатеринбурге открылся в ноябре 2015 года. За год музей посетили десятки тысяч человек из разных городов России и стран мира. Центр Ельцина стал одним из любимых мест отдыха для жителей Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK