Возрастное ограничение 18+

Илья Лобов отказался от «бесполезного» мандата в ЗССО

12.11 Четверг, 22 сентября 2016
Справедливоросс Илья Лобов отказался от места в Законодательном собрании Свердловской области. О своем решении он написал накануне на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что только вчера, 21 сентября, были утверждены итоги голосования по партийным спискам. Партия «Справедливая Россия» получила 5 мест в новом составе парламента. Илье Лобову также достался мандат в списках партии. Он также участвовал в выборах по Октябрьскому одномандатному округу, но проиграл своему оппоненту от «Партии пенсионеров» Евгению Зяблицеву.

«Дело не в том, что результат подсчета показал ситуацию, где оппозиция – это номинальная ячейка демократии. Дело в другом», – пишет депутат. Илья Лобов заявляет, что хочет продолжать работать как депутат городской думы и помогать простым жителям.

«Многие считают, что чем выше статус депутата, тем он мощнее. Но это не так. То, что интересует сегодня людей, – это правила жизни города. Это работа депутата городской думы, – рассуждает парламентарий. – Я хочу приносить пользу людям. Я хочу продолжать работу во дворах. Меня пугает перспектива потеряться в спинках мягких кресел. Я принял решение отказаться от пятилетнего мандата бесполезного депутата Законодательного собрания Свердловской области в пользу возможности провести еще два интересных года в городской думе».

В настоящее время Илья Лобов является депутатом городской думы Екатеринбурга, а также заместителем директора ГУП «Фармация». Кому достанется его мандат, пока не известно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK