Возрастное ограничение 18+

Свердловские профсоюзы выйдут на митинг за достойную жизнь трудящихся

14.34 Понедельник, 28 апреля 2014
В Екатеринбурге Федерация профсоюзов Свердловской области подала заявку на проведение 1 мая митинга под лозунгом «Человеку труда – достойную жизнь!». Мероприятие состоится в 10:00 в центре столицы Урала, на площади 1905 года. Построение колонн начнется с 09:00 на улице Пушкина. С 10:30 до 11:30 запланирован праздничный концерт. Предполагается, что в первомайском митинге примут участие около 25 тысяч человек.

Кроме того, коллективными акциями под тем же лозунгом отметят 1 Мая – День международной солидарности трудящихся, Праздник Весны и Труда – профсоюзы более чем в 50 муниципальных образованиях Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФПСО.

Первомайские требования профсоюзов во многом созвучны с «майскими указами» Президента РФ, его посланием к Федеральному собранию. Но, по мнению председателя ФПСО Андрея Ветлужских, для успешной реализации намеченных планов нужны совместные усилия общества, всех сторон социального партнерства, конструктивный диалог, во главе угла которого – интересы человека труда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK