Возрастное ограничение 18+

«Виктор Контеев жив и даже относительно здоров»: приближенные экс-чиновника опровергли слухи о его смерти

14.52 Понедельник, 11 ноября 2013
Сегодня, 11 ноября, помощница бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева опровергала слухи о его смерти. Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook.

Информация о кончине известного арестанта всплыла на форуме межрегионального сотрудничества «Россия – Казахстан», где участники мероприятия активно обсуждали эту новость. Однако слухи не подтвердили его приближенные.

«Всем, кто интересовался – Виктор Контеев жив и даже относительно здоров. Слухи о его преждевременной кончине, может, и к чьему-то неудовольствию, сильно преувеличены. Что там говорят, если заранее в очередной раз похоронили? Долго жить будет?» – пишет в соцсети Илона Стародубцева.

Сейчас процесс по делу Виктора Контеева продолжается. По регламенту рассмотрение громкого уголовного дела должно закончиться к концу года, однако защитники отмечают, что процесс значительно затянется.

Бывший заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев был задержан в августе 2011 года, сразу после обысков в его кабинете и по месту жительства. Следствие установило, что чиновник в 2004–2011 годах участвовал в вымогательствах, рейдерских захватах, связанных с овощебазой № 4, а также в организации убийства двух курганских предпринимателей.

Напомним, что 30 сентября внезапно скончался один из фигурантов данного уголовного дела – подсудимый Роман Юсупов. Его тело было найдено днем в ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 3 УФСИН по Курганской области», куда он был этапирован из-за ухудшения здоровья. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явилась его болезнь – туберкулез. Телесных повреждений при осмотре тела погибшего не обнаружено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK