Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга разрешила националистам провести в центре города массовую акцию

15.16 Пятница, 18 октября 2013
Организаторы «Русских маршей» в Екатеринбурге подали заявку в мэрию на проведение массовой акции протеста против этнической преступности. Формально мероприятие пройдет в форме пикета, который начнется 22 октября в 19:00. Среди требований – проверить соблюдение законодательства, в том числе миграционного, работниками овощебазы № 4 и рынка «Таганский ряд». Отметим, что на обоих рынках за последний месяц уже были проведены масштабные спецоперации по поиску нарушителей.

– Я так понимаю, что эта акция связана с событиями в Бирюлево. Заявку мы согласовали – организаторов мы знаем, эти люди провели уже несколько акций, у нас к ним никогда никаких претензий не возникало, – заявил veved.ru куратор публичных мероприятий в горадминистрации Сергей Новгородов.

В мэрии уточнили, что организаторы заявили о 20-60 участниках. При этом чиновники не уверены, что на улицы выйдет много горожан, так как ранее мероприятия, организованные заявителями, не собирали большого количества участников, а посещают их в основном одни и те же люди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK