Возрастное ограничение 18+

Навальному и Офицерову изменили приговор. Волков: «Так-то очень страшно…»

14.57 Среда, 16 октября 2013
Кировский облсуд по итогам рассмотрения жалоб оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова по делу «Кировлеса» заменил реальное лишение свободы условным сроком. При этом суд отклонил ходатайства адвокатов, в том числе о проведении судебно-бухгалтерской, финансово-экономической, товароведческой экспертиз и вызове свидетелей. По словам Навального, это решение будет обжаловано, так как он настаивает на своей полной невиновности.

Решение суда прокомментировал в своем микроблоге экс-депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, возглавлявший предвыборный штаб Навального на выборах мэра Москвы. «Повторю, что писал утром: так-то очень страшно, что мы безумно радуемся условному приговору для невиновного», – написал политик, заявивший о своем скором переезде в Люксембург.

Напомним, 18 июля суд приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения, а Петра Офицерова – к четырем годам лишения свободы. На следующий день суд принял решение отменить арест Навального и Офицерова и выпустить их на свободу под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Это позволило Алексею Навальному принять участие в выборах мэра Москвы и занять второе место с результатом 27,24% голосов избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK