Возрастное ограничение 18+

По факту смерти подсудимого по «контеевскому» делу Романа Юсупова началась проверка

15.14 Вторник, 1 октября 2013
СУ СКР по Курганской области начало доследственную проверку по факту смерти подсудимого Романа Юсупова, сообщает ведомство сегодня, 1 октября.

Тело арестованного 28-летнего Романа Юсупова было найдено днем 30 сентября в ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №3 УФСИН по Курганской области». По предварительным данным, причиной смерти мужчины явилась его болезнь – туберкулез. Телесных повреждений при осмотре тела погибшего не обнаружено, пояснили в следственном управлении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что Роман Юсупов проходит по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Юсупов обвинялся в убийстве курганского бизнесмена Андрея Волкова.

О внезапной кончине Юсупова стало известно общественности после того, как об этом сообщила на своей страничке в Facebook помощница арестованного чиновника Илона Стародубцева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK