Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске пройдет новый многотысячный митинг в защиту БАЗа

17.51 Четверг, 5 сентября 2013
14 сентября в Краснотурьинске пройдет очередной митинг и шествие в защиту Богословского алюминиевого завода. Как рассказал председатель профкома БАЗа Николай Прокофьев, ожидается, что в митинге примет участие до двух тысяч человек.

Сбор людей начнется возле ДК БАЗа, оттуда все пришедшие на митинг пройдут до центральной площади города.

– В митинге примут участие жители трех городов: Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска, мы хотим, чтобы на митинг также приехало максимальное количество средств массовой информации, – рассказал Николай Прокофьев.

Ранее ряд СМИ сообщал, что на шествии горожане оденутся в траурную одежду, в комментариях veved.ru Николай Прокофьев опроверг эту информацию.

По словам председателя профсоюзного комитета БАЗа, мероприятие специально запланировано провести после предстоящих выборов 8 сентября, «чтобы не связывать производство и политику», сказал Николай Прокофьев.

Производство алюминия на Богословском алюминиевом заводе из-за низкой стоимости этого металла на рынке стало невыгодным. Пока рабочие трудятся в привычном режиме, сообщил председатель профсоюзного комитета БАЗа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK