Возрастное ограничение 18+

Три жителя Нижнего Тагила незаконно вернули шесть миллионов НДС

17.10 Среда, 3 июля 2013
Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в налоговой сфере трех жителей Нижнего Тагила. Двое мужчин и одна женщина подавали в налоговые органы фиктивные сведенья о якобы оплаченных поставщикам (фиктивным фирмам) НДС. Посредством этих махинаций из федерального бюджета злоумышленники получили свыше 6 млн. рублей.

В мошенников возбуждено уголовное дело по факту совершения семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

С апреля 2009 по апрель 2011 года женщина и двое мужчин действовали под прикрытием фирмы, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами, похитили из бюджета более 6 млн рублей. Мошенники предоставляли в налоговые органы данные о продаже поставщикам (фиктивным фирмам) лесоматериалов и возвращали себе НДС.

О другом факте мошенничества стало известно вчера, 2 июля. Трех жителей Свердловской области обвиняют в тридцати двух случаях компьютерного мошенничества, в которых пострадало не меньше пятидесяти человек, а общий ущерб составил 430 тысяч рублей.

Преступные действия имели место в апреле 2012 года – тогда молодые люди обналичивали международные пластиковые карты с помощью специальных накладок для считывания данных, которые устанавливали в банкоматах на территории Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK