Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появился новый стрит-арт объект

17.52 Суббота, 8 августа 2020
В Екатеринбурге в рамках партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» появился новый стрит-арт объект. В «городке чекистов» художник Никита Nomerz изобразил оружие с надписью «Я хочу быть автоматом».

Таким изображением автор сделал отсылку к песне рэп-исполнителя Хаски «Пуля -дура».

«Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым
Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица», — говорится в песне.

В своем Instagram Никита объяснил смысл изображения. «В третьем акте партизанского фестиваля «Карт бланш» я «повесил» на стену оружие [...] Параллельно с всеобщей милитаризацией в стране и мире, происходит наращивание «военной силы» в социально-направленном искусстве. Я бы хотел, что бы и мое искусство было автоматом стреляющим в лица», – написал автор.

Также Никита отметил, что «если вы в первом акте повесили на стену пистолет, то в последнем он должен выстрелить», со ссылкой на русского классика А.П.Чехова, после чего напомнил, что объект находится недалеко от штаба ЦВО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK