Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал об устранении последствий потопа в Нижних Сергах

19.07 Вторник, 21 июля 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о ходе работ по устранению последствий непогоды в Нижних Сергах.

В своем Instagram глава региона написал, что все пострадавшие от потопа получат по 15 тысяч рублей.

«Поручил министерству строительства рассчитать все работы, которые необходимо провести для скорейшего восстановления домов и приусадебных участков. Ситуация серьезная. За сутки в муниципалитете выпало 120% месячной нормы осадков, реки вышли из берегов, затопив дома, разрушив линии электропередач, три пешеходных моста и один автомобильный. Но к счастью никто не получил серьёзных травм. Для размещения пострадавших организовано пункты временного содержания, в одном из них — в санатории «Нижние Серги» — сегодня переночевали пять человек. Сейчас они разъехались по родственникам», - рассказал Куйвашев.

Также глава региона пообещал, что электроснабжение в городе будет частично восстановлено сегодня к 20:00. По мере спада паводка будут продолжаться работы на улицах Жукова и Серебрянка, также будет восстановлено русло реки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK