Возрастное ограничение 18+

Куйвашев объяснил, почему закрывают госпиталь в «Екатеринбург ЭКСПО»

20.24 Пятница, 3 июля 2020
Губернатор Евгений Куйвашев объяснил в своем Instagram, почему в «Екатеринбург ЭКСПО» закрывается госпиталь для больных коронавирусом.

Один из подписчиков главы Свердловской области отметил, во многих больницах пациенты лежат в коридорах. Однако Куйвашев заявил, что такое размещение в коридорах пациентов было временным, когда были отдельные сбои.

Также губернатор рассказал, что госпиталь будет перенесен на Широкую речку.

«Госпиталь состоит фактически из двух очень разных частей. Одна – это высокотехнологичный модуль, который мы купили для территориального центра медицины катастроф и планировали монтировать на Широкой речке примерно в августе этого года, когда там полностью будет подготовлена площадка», - сказал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
пуля.
Добавил пуля.
4 июля 2020 16:55
Господи! Как можно так врать миллионам людей?! В апреле он говорил, что купили два модуля, один для ЭКСПО на 50 кроватей , другой для Широкой Речки, стоить это будет 190 миллионов. Сейчас уже какие-то простые койки и потратили 300 с лишним миллионов. Город задыхается , заболевших становится всё больше, люди часами ждут свободного места в больницах , а он говорит нет смысла содержать, да хоть бы раз показал , как он выглядит этот модуль за 300 миллионов, а то одни раскладушки видим. Стыд и срам губернатору.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK