Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал, как уральские предприниматели помогают врачам и волонтерам в борьбе с COVID-19 в Свердловской области

19.53 Четверг, 11 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, как предприниматели Урала помигают больницам справляться с пандемией.

Он напомнил, что недавно аппараты ИВЛ и средства защиты в Екатеринбург доставили бизнесмены Игорь Алтушкин, Андрей Козицын и Андрей Симановский.

Помогают в борьбе с коронавирусом и другие предприниматели. Так, компания «Политметалл УК» закупила более 1000 защитных костюмов для волонтеров, работающих с пожилыми гражданами и вручила больницам Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и Ивделя средства защиты и медоборудование. Гильдия строителей Урала купила для станции Скорой помощи 29 тыс. комплектов перчаток, почти 11 тыс. защитных костюмов и 8,9 тыс. респираторов, а директор компании Prinzip Геннадий Черных вручил медикам 40-й больница аппарат ИВЛ и другое медоборудование.

1000 пожилых людей и инвалидов на Урале бесплатными наборами горячего трехразового питания обеспечила Кейтеринговая компания аэропорта Кольцово, а владелец сети магазинов «Заповедник» помог с покупкой транспорта для 24-й больницы.

«Конечно, я перечислил здесь не всех. Помощи за эти два месяца было много, и я знаю, что и сейчас многие предприниматели готовы тратить свои личные средства на борьбу с коронавирусом. Спасибо вам большое! Надеюсь, скоро наступят времена, когда такая помощь нам не понадобится», - обратился к предпринимателям Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK