Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор сомневается, что после майских праздников будет снят режим самоизоляции

19.02 Пятница, 1 мая 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил в ответе на вопросы своих подписчиков в Instagram, что с говорить с уверенностью о выходе на работу после 11 мая не приходится.

Один из подписчиков спросил главу Среднего Урала, откроются ли садики с 12 мая. Евгений Куйвашев ответил, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации

—Пока, к сожалению, мы фиксируем рост числа заболевших, и говорить об ослаблении режима не приходится. Главой государства, как Вы знаете, нерабочий период продлен до конца майских праздников. Мы сегодня сохраняем все меры особого режима на тот же срок. Но если жители отнесутся к запретам недостаточно серьезно, то и после праздников мы можем столкнуться с ситуацией, которая не позволит нам начать возвращаться к привычной жизни.
Поэтому сейчас с уверенностью говорить о том, что вас вызовут на работу 12 мая, вряд ли приходится. Если же особый режим мы вынуждены будем сохранить, детские сады продолжать работать в режиме дежурных групп, – написал губернатор в Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
юрий 82 г.
Добавил юрий 82 г.
1 мая 2020 21:32
коронавирус очередное раскулачивание бедноты , знакомое нам с
30-х годов прошлого века.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK