Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Петербурге будет вынесен приговор «жемчужному прапорщику»

12.32 Понедельник, 26 декабря 2011
Сегодня в Куйбышевском райсуде наконец будет вынесен приговор прапорщику милиции Вадиму Бойко, более известному как «жемчужный», сообщает «БалтИнфо». Ранее заседание неоднократно переносили. Судебные разбирательства по делу «жемчужного прапорщика» длились почти год. Прокурор попросил для бывшего милиционера 4 года колонии и 3 года лишения права занимать должности в полиции, отмечает «Росбалт».

Бойко получил известность после разгона оппозиционного митинга 31 июля. Прапорщик милиции, о чем свидетельствует видеозапись, размещенная в Интернете, обзывал участников акции «хорьками», бил одного из них дубинкой по голове, таскал за волосы. Прозвище «жемчужный» он получил из-за браслета на руке, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK