Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт митинг против конституционной реформы в России

17.41 Вторник, 17 марта 2020
22 марта в Екатеринбурге пройдёт митинг против поправок в Конституцию России. Мероприятие пройдёт в парке Чкалова и начнётся в 14:00.

Протестная акция объединит социалистические несистемные организации Екатеринбурга и представителей «Демократической коалиции». В митинге примут участие такие организации, как «РСД», «Парнас», «Левое социалистическое действие», «Выбор!», «Екатеринбург – за свободу», «Открытая Россия» и другие.

Заявителями митинга выступили Александр Михайлов (Левый Блок) и Андрей Хабаров (КПСС). Мероприятие согласовано с Министерством общественной безопасности Свердловской области.

«Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию РФ. Мы изначально предупреждали, что весь этот процесс делается ради одной цели – сохранить власть текущего президента, который не имел права участвовать в выборах в 2024 году. В связи с этим мы решили оставить в стороне наши идеологические разногласия и провести совместный митинг – обсуждение поправок в Конституцию со всеми неравнодушными горожанами», – рассказывают организаторы акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK