Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургской организации отказали в проведении митинга памяти жертв репрессий

18.26 Четверг, 5 марта 2020
В уральской столице Министерство общественной безопасности Свердловской области отказалось согласовывать проведение митинга памяти жертв репрессий 30-х годов. Как передает ЕАН, организации «Мемориал» отказали из-за ошибки в документах: в одном месте заявки было указано, что участники примут участие в «митинге», а в другом случае произошла опечатка, и было указано проведение «пикета».

В организации отметили, что в проведении ежегодной акции Министерство общественной безопасности отказало впервые более чем за 30 лет. Данный предлог, на взгляд организаторов, является надуманным.

«Нам заявили за 10 минут до окончания срока подачи заявки: уточните форму мероприятия, которое будете проводить. Мы уточнили, отправили корректировку, но понятно, что заняло это больше, чем 10 минут. И вот если раньше, сколько мы организуем акции, допускалось, что возможны ошибки, все мы люди, в конце концов, давалось время на их исправление, то здесь мы явно были поставлены в условия, когда не могли бы успеть ничего сделать», - цитирует ЕАН представителя «Мемориала» Анатолия Свечникова.

Добавим, что теперь организаторы планируют провести одиночные пикеты у здания бывшего НКВД на Ленина, 17.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK