Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимске прошёл митинг против строительства мусорного завода

17.49 Суббота, 29 февраля 2020
Сегодня, 29 февраля, в Красноуфимске прошел митинг против строительства полигона для твердых коммунальных отходов и мусоросортировочного комплекса рядом с городом. Он прошёл на площади перед Центром культуры и досуга города.

На протестной акции была принята резолюция к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Горожане стояли с плакатами «Нет коммунальному грабежу!», «Реформы для народа, а не за счет народа!», «За раздельный сбор», и другими.

По данным бывшего депутата гордумы Екатеринбурга и участника митинга Эдуарда Мансурова, на акцию пришли сотни горожан. Они выступили с требованием, чтобы в ситуацию вмешался губернатор, а также потребовали отставки министра энергетики и ЖКХ Свердловской области и лишения ООО «ТБО Экосервис» статуса регионального оператора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK