Возрастное ограничение 18+

Стало известно, сколько мэрия потратила на установку фонарей в сквере за Оперным театром

18.53 Суббота, 15 февраля 2020
Бывший член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб посчитал, во сколько городскому бюджету обошлась установка фонарей в сквере за Оперным театром. Своими расчётами активист поделился на своей странице в Facebook.

Алексей Безззуб выяснил, что двадцать самых больших фонарей с двумя светильниками стоили 8 млн рублей. Также в сквере установили 148 объектов за 28,6 млн, 46 — за 1,4 млн и 6 маленьких фонарей за 85 тысяч. Общая стоимость комплектующих с учетом НДС составила 40 миллионов рублей.

Контракт с подрядчиком мэрия заключила на 150,9 млн рублей, но с учетом штрафов заплатила около 140 млн. Фонари, установленные в сквере, разбивали много раз. Полицейские так и не смогли установить личности вандалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK