Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

17.58 Суббота, 15 февраля 2020
Сегодня, 15 февраля, в Екатеринбурге прошёл торжественный митинг, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Традиционное памятное мероприятие состоялось у мемориала «Чёрный тюльпан».

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской мэрии, в митинге приняли участие ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших, а также представители общественных организаций ветеранов и студенты.

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и от себя всех собравшихся на памятном мероприятии приветствовал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Траурные речи и слова напутствия молодому поколению произнесли в этот день и другие государственные и общественные деятели, ветераны, представители нынешнего поколения защитников Отечества. Все выступившие на митинге отмечали, что сегодня, несмотря на различные современные оценки Афганской войны, ни у кого не вызывает сомнения подвиг, который совершили советские солдаты и офицеры» – говорится в сообщении пресс-службы.

Собравшиеся почтили погибших воинов минутой молчания, а затем под звуки военного оркестра возле обелиска торжественным маршем прошла рота почётного караула Центрального военного округа. Также к мемориалу «Чёрный тюльпан» возложили цветы и венки военнослужащие, родственники павших бойцов и все желающие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK