Возрастное ограничение 18+

Депутата гордумы Екатеринбурга следователи вызывают для очередного обсуждения «скверной» истории

10.15 Вторник, 11 февраля 2020
Депутата городской думы Екатеринбурга Константина Киселева вызывают следователи по делу об акциях протеста в сквере у драмтеатра, которые проходили в мае прошлого года.

Как говорит сам Киселев, накануне вечером ему позвонил следователь Иван Яковлевич Райхерт и пригласил на допрос. После того, как депутат сообщил, что без повестки никуда не пойдет, следователь ответил, что лично вручит депутату этот документ.

Сегодня в гордуме состоится пленарное заседание, не исключено, что представитель власти вручит повестку Киселеву именно в этот период времени. В любом случае, статус депутата в данном деле неизвестен. Также как и статья – расследуется два уголовных дела: о массовых беспорядках и порче имущества (забора).

Отметим, что на прошлой неделе в прокуратуру вызвали экс-сотрудницу штаба Навального в Екатеринбурге Полину Грейсман в качестве свидетеля. Повестка также была подписана следователем Райхертом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK