Возрастное ограничение 18+

В баре Екатеринбурга посетитель открыл стрельбу. Есть пострадавший

10.38 Суббота, 21 декабря 2019
В Екатеринбурге в баре «Огонек» посетитель открыл стрельбу после ссоры с охранником. Оружие преступления – травматический пистолет ИЖ-79 – сыщики изъяли и приобщили к материалам проверки.

Информацию об инциденте подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Молодой человек, который решил поиграть в ковбоя, находясь в нетрезвом состоянии, задержан сотрудниками полиции и находится сейчас под стражей в дежурной части территориального ОВД, где приходит в себя после бурной вечеринки. Когда представители МВД задали ему вопрос, зачем стрелял, вразумительного ответа не последовало. Мужчина находился на корпоративе, где не рассчитал свои силы и возможности со спиртным, что и привело к таким печальным последствиям»,- сообщил Горелых.

Также руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области рассказал, что уголовное дело может быть возбуждено по статье 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия» или по ч. 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте проишествия. Госпитализация не потребовалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK