Возрастное ограничение 18+

Инициатора храмового протеста в Екатеринбурге лишили родительских прав

15.08 Понедельник, 25 ноября 2019
У Алены Смышляевой, с которой начался протест против строительства храма на территории сквера у Театра драмы, отняли двух несовершеннолетних детей. Информация появилась на ее странице в Facebook.

Девушка заявляет, что такая инициатива родилась у ее родственников. «Бабки сплели целый заговор», – комментирует девушка ситуацию. Все началось с их посещения гимназии, где учатся дети Алены, и общения со школьным психологом, классным руководителем, опекой и директором о том, что девушка не выполняет материнские обязанности. Сестра пострадавшей обзванивала ее подруг с заявлениями о невменяемости инициатора храмового протеста.

Напомним, Алена Смышляева в мае этого года проникла на территорию потенциального строительства храма и забралась на дерево, чтобы отстоять территорию сквера для горожан. Снять ее удалось лишь бойцам Росгвардии. Резонанс получил такую огласку, что к вечеру в сквер наполнился молодежью, готовой отстоять городскую территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK