Возрастное ограничение 18+

Митинг против мусорного полигона в Екатеринбурге перенесли из центра в парк 50-летия ВЛКСМ

14.24 Четверг, 24 октября 2019
Митинг против размещения мусорного полигона в Екатеринбурге 3 ноября из центра уральской столицы перенесли в парк 50-летия ВЛКСМ. По словам организатора Эдуарда Мансурова, министерство общественной безопасности Свердловской области потребовало изменить место проведения акции из-за другого мероприятия, которое также планируется провести на площади Труда в этот день.

Кроме того, министерство поручило главе Екатеринбурга Александру Высокинскому привести парк к мероприятию в надлежащее состояние.

«Если благодаря нашему мероприятию мэрия еще и порядок в парке 50-летия ВЛКСМ наведет, то такие митинги вообще каждый месяц надо проводить. Сегодня направлю письмо на Высокинского, чтобы узнать, начал ли он уже исполнять поручение министерства», — написал Мансуров на своей страничке в Facebook.

Акция против размещения мусорного полигона в районе станции Большое Седельниково запланирована на 3 ноября. Собираться активисты будут в 12 часов дня.

Напомним, что размещение полигона на юге города входит в генплан развития Екатеринбурга до 2035 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK