Возрастное ограничение 18+

Как звери: в Екатеринбурге у Оперного театра испорчен парк

16.38 Понедельник, 14 октября 2019
Реконструкция парка у Оперного театра вызывает не только недовольство граждан, но и руководства самого театра, и городских властей. Однако никто не расправляется с подрядчиком реконструкции так, как он расправляется с деревьями парка.

Сегодня в сообществе «Парки и скверы» в Facebook появились фото, где запечатлены вырванные с корнем стволы и поврежденные деревья, стоящие рядом. В связи с этим общественники потребовали представить проектно-сметную документацию и акт приема строительной площадки. Помимо прочего, активисты Екатеринбурга требуют провести инвентаризацию зеленых насаждений в сквере и зафиксировать все повреждения, нанесенные природе, с последующим восстановлением.

Напомним, реконструкция началась еще в прошлом году, но в сентябре этого года территория оказалась не готова к открытию театрального сезона.

Глава города Александр Высокинский сообщил, что в отношении компании, которая ведет благоустройство возле Оперного театра, готовятся обращения в суд.

Причиной затянувшегося ремонта называют перебои с поставками розового гранита. В последствии, его решили заменить на серый, но пока переделывали смету, начались дожди. Завершить реконструкцию в сквере обещают до конца 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK