Возрастное ограничение 18+

Активисты в Екатеринбурге устроили «зловонную» фотосессию на Химмаше

16.50 Понедельник, 30 сентября 2019
Екатеринбургские активисты устроили фотосессию, чтобы привлечь внимание к экологичейской обстановке на Химмаше. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Гордумы Андрей Пирожков.

«Местные утверждают в один голос: "Воняет фекалиями, но мы уже смирились, ничего не реконструируют, нет надежды на наших чиновников!"»- сообщил Андрей Пирожков.

По его словам, городские власти и руководство предприятия в решении этой проблемы не могут сойтись в едином мнении. Они обещают реконструировать очистные сооружения, но называют разные сроки исполнения этих планов.

Отремонтировать сооружения глава города обещает к 2022 году, однако, согласно Стратегическому плану развития Чкаловского района, этот процесс может затянуться до 2030 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK