Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в «Кроссе нации»

14.52 Суббота, 21 сентября 2019
Сегодня, 21 сентября, в Екатеринбурге состоялось традиционное спортивное мероприятие «Кросс нации». Забег возглавили министр спорта Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Очень радует, что все больше людей занимаются спортом, бросают вредные привычки, ведут здоровый образ жизни. Я сам несколько лет назад изменил режим питания, увеличил физические нагрузки, стал много бегать и ездить на велосипеде. Изменения в ощущениях, в количестве энергии, в самочувствии колоссальные. Это другой уровень жизни. Если вы еще не занимаетесь физкультурой и спортом, самое время начать делать это»,- рассказ Евгений Куйвашев в Instagram.

В спортивном мероприятии в Екатеринбурге приняли участие около 50 тысяч человек, в Свердловской области – не менее 500 тысяч.

Вместе главой региона и министром в забеге приняли участие спортсмены и гости, которые приехали в город на чемпионат мира по боксу. Среди них олимпийские чемпионы разных лет - Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов и Егор Мехонцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK