Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали организатора акции против креста на площади Первой Пятилетки

15.41 Четверг, 29 августа 2019
В уральской столице задержали Оксану Иванову, организовавшую протестные акции против восстановления супрематического креста на площади Первой Пятилетки. На своей страничке в соцсети Facebook Иванова сообщила, что её везут в 15 отделение полиции на Машиностроителей.

Также лидер православных активистов рассказала, что ищет адвоката. Позже её повезут в Орджоникидзевский райсуд.

Напомним, Оксана Иванова организовала протест против восстановления работы художника Покраса Лампаса на площади Первой Пятилетки Екатеринбурге. В воскресенье, 25 августа, православные активисты пришли на площади в футболках с надписями, которые сложились в фразу «Крест – символ победы Христа над твоей смертью. Не растопчи любовь». Во время акции один из горожан стал публично угрожать автору супрематического креста Покрасу Лампасу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK