Возрастное ограничение 18+

Теперь в Екатеринбурге нельзя будет припарковаться напротив УрФУ на улице Мира

17.47 Четверг, 20 июня 2019
Парковка на Мира напротив здания УрФУ запрещена с середины июня. Об этом на своей странице в Facebook сообщила организатор Венского фестиваля музыкальных фильмов, который каждое лето проходит в столице Урала, Мария Зашляпина.

Мария пишет следующее: «Решение было принято после многочисленных жалоб жителей окрестных домов на любителей курить кальяны по ночам и слушать музыку через сабвуферы в багажниках. Мы и сами во время фестиваля неоднократно жаловались на шум со стороны парковки».

В отделении пропаганды ГИБДД закрытие парковки также подтвердили. Это решение поможет обеспечить безопасность дорожного движения, упорядочить проезд транспорта и пресечь хаотичную парковку перед УрФУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Илья
Добавил Илья
21 июня 2019 00:14
Это незаконно и необоснованно! Запрещать парковку на парковке! За уровнем шума и поведением граждан, должна следить полиция, а не ГАИ. Последние просто сделали себе кормушку.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK