Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предъявили обвинение стороннику Ходорковского

17.17 Четверг, 20 июня 2019
Бывшему координатору «Открытой России» в Екатеринбурге Максиму Верникову предъявили обвинение по 284.1 УК РФ «О деятельности нежелательной организации».

В качестве меры пресечения Верникову выбрали подписку о невыезде. На своей странице в фейсбуке он сообщил, что решение будет обжаловать. По его информации, о передаче его дела в суд в ближайшие 2-3 месяца речи не идет.

Уголовное дело Верникова было возбуждено в марте этого года. Его обвиняют в «Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности». Он стал вторым человеком в России, обвиняемым по этой статье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK